14.03.2017  В Уфе пройдет Российский промышленный форум

   
   С 22 по 24 марта 2017 года в столице Республики Башкортостан Уфе пройдет Российский промышленный форум, работа которого включает в себя проведение специализированной выставки «Инновационный потенциал Уфы», сообщает пресс-служба Администрации ГО город Уфа.
   Российский промышленный форум станет традиционной площадкой для обсуждения актуальных тем формирования экономики нового типа, становления инновационной системы и эффективного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с производственным сектором.
   В работе форума и выставки в этом году примут участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, крупнейших промышленных концернов и корпораций России, представители фондов, ассоциаций, союзов.
   Основная цель выставки – поиск эффективных решений повышения конкурентоспособности предприятий города, эффективных механизмов внедрения инноваций, а также привлечения инвестиций.
   Экспозиция выставки будет представлена по следующим разделам: промышленное оборудование, IT технологии, электроника, сельское хозяйство, нефтегазовая отрасль, строительство, также будет представлено новое направление: услуги для малого и среднего бизнеса. Участниками выставки станут действующие Технопарки на территории г.Уфа и их резиденты, в том числе школьные и высших учебных заведений.
   Ожидается приезд делегаций Китая (городов Хэфэй, Наньчянь), Чехии, Вьетнама, Узбекистана.
   В работе форума примут участие представители Омска, Челябинской области с презентацией экономического потенциала своих городов.
   Важной составляющей выставки «Инновационный потенциал Уфы» станет деловая программа, в рамках которой заявлены секция: «Кредитование в промышленности: где взять деньги и как снизить риски» и круглый стол «Взаимодействие и кооперация промышленных предприятий с малым и средним бизнесом: проблемы и пути решения».
   Биржа деловых контактов: участникам предоставляется возможность установить деловые контакты с представителями промышленных предприятий Республики Башкортостан.
   Среди экспонентов выставки под эгидой Министерства промышленности РБ пройдет конкурс на «Лучшие инновационные разработки, технологии и проекты».
   ИА "Альянс Медиа"