25.02.2018 15:07
Консультации.
Просмотров всего: 43330; сегодня: 30.

Полистиролбетонные блоки ГОСТ от производителя

Полистиролбетонные блоки ГОСТ от производителя

Полистиролбетонные блоки стали серьезной альтернативой популярным на сегодняшний день пенобетону и газосиликату.
Полистиролбетонные блоки являются разновидностью легких бетонов.
В состав пенополистиролбетона входят портландцемент, пористый заполнитель блока (гранулы вспененного полистирола и воздухововлекающие добавки) смешиваются с определённым количеством воды и заливаются в формы, принудительная сушка никак не подходит для полистиролбетонных блоков. Сочетание полистирольных гранул, являющихся теплоизолирующим материалом, и цемента в одном изделии обеспечивает оптимальную комбинацию несущих свойств для блоков, хорошей звукоизоляции блоков, термоизоляции блоков (лучше не найти) и в плане огнезащиты блоки подходят для строительства.
Блоки с успехом используются в монолитном строительстве, а также при надстройке зданий в общих показателях у полистиролбетона технологические свойства со знаком плюс.
Кратко характеристики: ведётся кладка из блоков для монолитной теплоизоляции стен, полов, чердаков, кровель, утепления фасадов, заделки стыков наружных панелей и для создания малых архитектурных форм.
Если сравнивать блоки с пенобетоном и газосиликатом, то у полистиробетонных блоков ряд преимуществ.
Во-первых, пенополистиролбетон при равных марках материала, на 20% прочнее этих блоков.
Во-вторых, в отличие от них блоки хорошо работают на растяжение и изгиб.
В-третьих, в условиях эксплуатации содержание влаги в 5 раз ниже.
Блоки из полистиролбетона хорошо работают от микроорганизмов (плесени).
В-четвертых, теплопроводность полистиролбетонных материалов вдвое меньше, чем у газосиликата и пенобетона, по этому показателю блоки превосходят даже дерево: блоки на 0,015 Вт/мк теплее.
В-пятых, морозостойкость блоков марки Д500 на 50% выше, чем у пенобетона и газосиликата той же марки.
Наконец, в шестых, полистиролбетон в отличие от «конкурентов», не боится воздействия растворителей, бензина, масел, слабых растворов кислот и щелочей.
Особенное значение в нынешних условиях, когда предъявляются более высокие требования по теплосбережению как в городе Москве и особенно в городах с низкими температурными показателями (северные широты), приобретает высокая теплоизолирующая способность блоков. Благодаря этому конструкции из полистирольных блоков оказываются в 1,5 раза ниже по теплопотере , чем пенобетон и газосиликат.
Полистиролбетон является теплоизоляционным и конструкционным материалом, строение гораздо легче из полистиролбетонных блоков чем из пенобетона или из газосиликата именно простота обработки и минимальные трудозатраты облегчат кладку и ускорят темп строительства. Полистиролбетон с плотностью не менее Д400 можно вести малоэтажную застройку с армирующим межэтажным каркасом (в пределах четырёх этажей). Прочность полистиролбетона на порядок выше чем у газобетона и пенобетона, блоки ПБ гораздо износоустойчивы по сравнению с вышеперечисленными материалами, износоустойчивость полистиролбетона достигается из за применения в процессе производства полистирола (гранулы пенопласта).
Полистиролбетонные блоки имеют высокий срок эксплуатации.
Очень хорошо себя зарекомендовали блоки для строительства дачи, в особенности, если возведение дачной постройки производится на слабых грунтах, даже если использовать ленточный фундамент то нагрузку на него можно варьироваться разностью плотностей пенополистиробетона, что встречается часто.


Ньюсмейкер: Арсенал — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...