30.01.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5114; сегодня: 2.

РОЦИТ подвел итоги Круглого стола «Развлечения в интернете и их воздействие на личность»

РОЦИТ подвел итоги Круглого стола

«Развлечения в интернете и их воздействие на личность»

26 января в интернет-центре Cafemax на Пятницкой прошел Круглый стол на тему: «Развлечения в интернете и их воздействие на личность», организатором которого выступил Региональный Общественный Центр Интернет-Технологий (РОЦИТ).
Круглый стол стал одним из мероприятий, проводимых РОЦИТ в рамках подготовки к Юбилейному десятому Российскому Интернет форуму (РИФ-2006, www.rif.ru, который пройдет 21-24 марта 2006 года в Москве и Московской области.
В дискуссии приняли участие более 100 человек: представители развлекательных интернет-проектов, государственных структур, а также ученые, психологи, юристы и журналисты.
Президент группы компаний Cafemax Владислав БЕЛЯЕВ в своем выступлении рассказал о перспективах публичного доступа в интернет, а также об особенностях современного пользователя сети Интернет.
Блоги стали главной темой доклада Герман КЛИМЕНКО, руководителя проекта LiveInternet.ru: развитие блогов в Рунете и основные предоставляемые сервисы, блоги нового поколения (планирование времени, хранение и систематизация информации), блогосфера снаружи: для создателя и читателя, социальные сети и т.д.).
Президент Ассоциация игорного бизнеса Олег ЖУРАВСКИЙ посвятил свой доклад истории образования азартных онлайн-развлечений, а также особенностям ведения подобного бизнеса в России, проблеме доверия к интернет-гемблингу и воздействию «азартного» интернета на человека.
О целях, задачах и социальном значении игра «Балда», в которую можно играть на сайте www.gramota.ru, рассказал Алексей КОРМИЛИЦЫН, генеральный директор Бюро социальных программ «Элекс-Альфа», руководитель проекта «Грамота.ру».
«Чем на самом деле занимаются интернет-пользователи когда они думают, что развлекаются?» - на этот вопрос в своем докладе попытался ответить Сергей КУЗНЕЦОВ.
(Sergey Кuznetsov Content Group). По его мнению, люди, приходящие в Сеть, не меняются: они думают, что развлекаются в интернете, однако на самом деле решают жизненно важные задачи.
Об онлайн-состязаниях по компьютерным играм и интернент-трейдингу, а также социальных аспектах этих направлений рассказал Андрей ОРДИН, вице-президента Федерации компьютерного спорта России.
Исполнительный директор «Единой Службы Знакомств и Общения Mamba» Андрей ТРУХИН затронул тему знакомств в Сети: новые знакомства в интернете и последующее общение в реальной жизни положительно сказывается на состоянии человека, его поведении и отношении к обществу – эти вопросы стали ключевыми темами доклада.
Ян УДРАС (компания NIKITA) рассказал об играх жанра MMORPG и community-based services (CiTY: Город Знакомств).
Выступление Сергея ЦЫМБАЛЕНКО, президента ООО «Творческое объединение ЮНПРЕСС», было посвящено вопросу интернет-развлечений, как сфере, таящей в себе огромные возможности для социализации и образования.
Игорь НАМАКОНОВ (IQ Marketing) раскрыл в своем выступлении тему виртуальной реальности, как новой реальности современного общества.
Также в мероприятии приняли участие: Юрий АКИНЬШИН, заместитель начальника Управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Олег РЫКОВ, советник заместителя Министра информационных технологий и связи РФ, Андрей БРУНИН, начальник отдела информационного обеспечения и Интернета Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Александр ВОЙСКУНСКИЙ, заведующий лабораторией психологии МГУ, Юрий ПАНОВ, президент Федерации компьютерного спорта России, Марк ТВЕРДЫНИН, председатель правления РОЦИТ, Антон СЕРГО, президент компании «Интернет и право» и др.
Ведущим круглого стола выступил исполнительный директор РОЦИТ Джан Джанович ХАН-МАГОМЕДОВ.
Онлайн-трансляция круглого стола велась на сайте: www.a-z.ru.
Подробная информация, фотоотчет, полный список участников, тезисы и доклады опубликованы на официальном сайте мероприятия: http://sem97.rocit.ru/.
Информационные партнеры Круглого стола: радиостанция «Голос России», ИД «Connect! Мир связи», журнал Computerworld, журнал «ИформКурьер-СВЯЗЬ», интернет-издание CNews, интернет-издание «Компьюлента», российский деловой портал «Альянс Медиа», информационный канал Subscribe.ru, интернет-издание «Вся Россия», компания Webprojects, компания «Территория IT» .


Ньюсмейкер: Региональный Общественный Центр Интернет-Технологий (РОЦИТ) — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...