22.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3319; сегодня: 1.

В декабре в США отмечают «Национальный месяц груши»

В декабре в США отмечают «Национальный месяц груши»

Министерство сельского хозяйства США объявило декабрь Национальным месяцем груш. Производство груш в США имеет не только положительное влияние на развитие американской экономики, но этот продукт также имеет неоценимую важность в пищевом рационе американских семей, а также широкий спектр использования в кулинарии.

Каждая груша, выращенная в США в штатах Орегон и Вашингтон, собирается вручную и является высококачественным продуктом, поставляемым на мировой рынок. Земли, на которых выращиваются американские груши, расположены в местах с вулканической почвой и реками с чистой водой из тающих ледников. Подобные условия выращивания позволяют фермерам северо-запада США производить груши высочайшего качества.

На сегодняшний день США занимают третье место в мире среди стран-производителей груш, американские груши поставляются в 55 стран мира. Сады штатов Орегон и Вашингтон производят широкий ассортимент различных сортов груш, на мировом рынке эти груши продаются под маркой «груши из США» и оцениваются как фрукты премиального качества.

Воспетая еще Гомером в «Одиссее» как «подарок богов», груша уже более четырех тысяч лет является украшением любого стола. В штатах Орегон и Вашингтон выращиваются десять основных сортов груш, каждый из которых обладает своим уникальным цветом, ароматом и структурой. Наличие такого разнообразия позволяет грушам северо-запада США удовлетворить любой вкус.

Так, например, в Азии красные груши в особенности ценят из-за их красивого темно-красного цвета, который символизирует удачу и процветание. Красные груши часто используются на праздник в качестве подарка в таких странах как Tайвань, Гонконг, Сингапур, Вьетнам, и Индонезия.

Бразильцы предпочитают сладкие и сочные фрукты, поэтому предпочитают груши сорта Бартлетт, которые обладают сладким ароматом и являются очень сочными.

Страны Латинской Америки импортируют большое количество различных сортов груш из США, но груши сорта анжу исключительно популярны в Мексике и Центральной Америке. Вкус этих груш меняется по мере их созревания, что придает этому сорту особую специфику.

Россия - один из основных рынков для груш США. Спрос на полезные для здоровья груши в Росси продолжает расти, поскольку российские потребители все больше уделяют внимания здоровому образу жизни. Россияне потребляют различные сорта груш, включая груши сортов Боск, Бартлетт, а также груши красных сортов.


Ньюсмейкер: Сельскохозяйственное торговое представительство США
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...