27.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6486; сегодня: 1.

"ВымпелКом" и Wi2Geo договорились о предоставлении уникального сервиса для пользователей

Теперь для доступа к мобильным приложениям компании Wi2Geo (ВайТуГео) в сети Beeline WiFi пользователям не нужно оплачивать беспроводной Интернет.

Сеть Beeline WiFi является одной из крупнейших в мире городских сетей беспроводного Интернета. Теперь в зоне действия сети Beeline WiFi, которая насчитывает более 14500 точек доступа в Москве и других городах России, пользователи смогут бесплатно установить на свои мобильные устройства (телефоны, КПК, смартфоны и ноутбуки с функцией WiFi) приложения компании Wi2Geo (ВайТуГео).

"Wi2Geo и "Билайн" предложили пользователям новый полезный сервис. Он полностью соответствует общемировым тенденциям развития геолокационных сервисов, которые помогают лучше организовывать жизнь современных горожан, делать ее комфортнее. И мы рады, что можем сделать еще один шаг навстречу удобству пользователей", - говорит Иван Чеглаков, руководитель направления по развитию WiFi/WiMax компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн»).

Комментируя сотрудничество компаний, со-основатель компании Wi2Geo Денис Алаев отметил: "Мы рады, что наше сотрудничество с таким крупным мобильным оператором как "Билайн" началось с этого знакового проекта, который облегчает пользователям доступ ко всем нашим ресурсам. Мы уверены, что развитие наших отношений принесет и другие, не менее полезные для наших пользователей, проекты".

Пользователями Wi2Geo, социального сервиса основанного на определении местоположения пользователя, могут стать все желающие: приложения устанавливаются на мобильные устройства совершенно бесплатно, после чего также бесплатно можно пользоваться всеми возможностями сервиса. На сегодняшний день среди них можно выделить знакомства с пользователями, оказавшимися рядом, отправку бесплатных сообщений друзьям, поиск заведений вокруг, а также, с недавнего времени, информацию о распродажах на карте.

Основатели и разработчики Wi2Geo продолжают развивать сервис, наполняя его все новыми и новыми возможностями, которые обеспечивают не только более комфортную жизнь в большом городе, но и увлекательное общение.

О компаниях:

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом “VIP”

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов группы компаний «ВымпелКом» – частные лица, крупные, средние и малые предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Wi2Geo – это городской социальный сервис, который позволяет с помощью мобильных устройств определять местоположение пользователей и предоставляет целый ряд полезных возможностей, основанных на данных о том, где находятся в каждый конкретный момент пользователи сервиса.

Сайт проекта: http://www.wi2geo.ru/

Блог проекта: http://blog.wi2geo.ru/


Ньюсмейкер: Wi2Geo — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...